Videoregistratore WIFI DAHUA NVR2108HC-W
Modello: NVR2108HC-W

DESCRIZIONE DEL PRODOTTO
Videoregistratore WIFI DAHUA NVR2108HC-W è un dispositivo professionale di elevata qualità costruttiva, progettato per garantire massima affidabilità e piena rispondenza agli standard tecnici di settore. Adatto a impianti di sicurezza, telecomunicazioni e automazione sia civili che industriali.
SPECIFICHE TECNICHE
| Marchio / Brand | DAHUA |
| Codice Modello | NVR2108HC-W |
| Categoria | NVR & Registratori |
| Parametro | Descrizione |
| Processore principale | Processore di livello industriale |
| Sistema operativo | Integrato Linux |
| Interfaccia utente | Browser WWW, lokalny interfaccia graficzny (GUI) |
| AI in videoregistratoreze (AI by Recorder) | SMD Plus |
| AI nella telecamera (AI by Camera) | Protezione perimetrale, SMD |
| Protezione perimetrale – wydajnosc (AI by Camera) | Tutti i canali (fino a 8 celow jednoczesnie) |
| SMD Plus (AI by Recorder) | 4 canali – intelligenti filtraggio persone e veicoli, riduzione falsi allarmi spowodowanych np. foglie, pioggia o modifica illuminazione |
| SMD (AI by Camera) | Tutti i canali (fino a 16 celow jednoczesnie) |
| Numeroo di canali wideo | 4 canali |
| Throughput di rete | AI disattivata: 80 Mbps (ingresso), 80 Mbps (registrazione), 80 Mbps (uscite) |
| AI abilitata: 80 Mbps (ingresso), 80 Mbps (registrazione), 60 Mbps (uscite) | |
| Risoluzioni supportate telecamere | 16 MP, 12 MP, 8 MP, 6 MP, 5 MP, 4 MP, 3 MP, 1080p, 720p, 960p, D1, CIF, QCIF |
| Max. funzionalità dekodowania | AI disattivata: 1×16 MP@30fps, 2×8 MP@30fps, 3×6 MP@30fps, 4×5 MP@30fps |
| AI abilitata: 1×12 MP@30fps, 2×6 MP@30fps, 2×5 MP@30fps, 3×4 MP@30fps, 4×3 MP@30fps | |
| uscita wideo | 1× HDMI, 1× VGA |
| HDMI: 3840×2160, 1920×1080, 1280×1024, 1280×720 | |
| VGA: 1920×1080, 1280×1024, 1280×720 | |
| Divisione dello schermo | 45748 |
| Supporto telecamere innych producentow | ONVIF |
| Compressione video | Smart H.265+, H.265, Smart H.264+, H.264, MJPEG |
| Compressione audio | G.711a, G.711u, PCM, G.726 |
| Protocolli di rete | HTTP, HTTPS, TCP/IP, IPv4, IPv6, UDP, NTP, DHCP, DNS, SMTP, IP Filter, DDNS, IP Search (supporta Telecamere IP, DVR, NVS ecc.), P2P, Auto Registration |
| Accesso mobilny | iOS, Android |
| Interoperabilità | ONVIF 24.12 (Profiloi T, S, G), CGI, SDK |
| Browser | Chromee, Internet Explorer, Safari, Edge, Firefox |
| Standard Wi-Fi | 802.11b/g/n/a/ac/ax |
| Intervallo di frequenza | 2.4 GHz: 2400–2483.5 MHz |
| 5 GHz: 5150–5350 MHz, 5470–5725 MHz, 5725–5850 MHz | |
| Potenza nadajnika (EIRP) | ≤20 dBm (2.4 GHz) |
| ≤23 dBm (5150–5250 MHz) | |
| ≤20 dBm (5250–5350 MHz) | |
| ≤27 dBm (5470–5725 MHz) | |
| ≤14 dBm (5725–5850 MHz) | |
| Riproduzione multicanale | fino a 4 canali jednoczesnie |
| Modalitày registrazione | Ogolny, detekcja di movimento, Smart, allarmiy |
| Backup (backup) | Dispositivo USB oppure siec |
| Modalità di riproduzione | Rapido, ogolne, eventiiowe, con tagami, intelligenti |
| Allarmi ogolne | Rilevamento di movimento, da esterno IP66/IP67 alarm con Telecamere, allarme PIR |
| Allarmi di anomalia | Assente disco rigido, errore disco rigido, spazio insufficiente, conflitto IP/MAC, perdita video, antimanomissione (tamper) / manomissione Telecamere, Telecamera offline |
| Allarmi intelligenti | Protezione perimetrale, SMD Plus |
| Associazioni allarme | Registrazione, snapshot dell'immagine, cicalino (buzzer), log, preset, e-mail, patrol |
| Interfaccia disco | 1 porta SATA (supporto dischi fino a 20 TB – zaleznie Da di temperatura ambiente) |
| Porte USB | 2 ( con tylu, USB 2.0) |
| HDMI / VGA | 45658 |
| Porta di rete | 1 (RJ-45, 10/100 Mbps Ethernet) |
| Antenne Wi-Fi | 2 |
| Alimentazione | 12 VDC, 1.5 A |
| Consumo energetico | |
| Peso netto | 0.57 kg |
| Peso lordo | 0.98 kg |
| Dimensioni prodotto (S×G×W) | 197 × 234 × 41.5 mm (7.76" × 9.21" × 1.63") |
| Dimensioni confezione (S×G×W) | 332 × 240 × 64 mm (13.07" × 9.45" × 2.52") |
| Temperatura di esercizio | –10 °C fino a +45 °C |
| Temperatura di stoccaggio | –20 °C fino a +60 °C |
| Umidità di esercizio | 10%–93% (senza condensa) |
| Certificazioni | CE-LVD: IEC 62368-1:2014 |
| CE-EMC: EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, EN 55032:2015+A11:2020, EN 55035:2017+A11:2020, EN 55024:2010+A1:2015, EN 50130-4:2011+A1:2014 |
GARANZIA E CONFORMITÀ
Prodotto originale coperto da Garanzia Ufficiale del Produttore di 24 Mesi. Conforme alle direttive europee di sicurezza (CE, RoHS).